Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Водородная спецтехника Hyundai появится на рынке к 2023 году

Опубликовано: 28.02.2022 в 18:36

Категории: Новости

Три подразделения корейской компании Hyundai — Hyundai Construction Equipment (HCE), Hyundai Motor Group и Hyundai Mobis — объединились для создания водородных вилочных погрузчиков и экскаваторов для земляных работ среднего и большого объема. Производитель рассчитывает начать серийное производство в 2023 году.

Согласно плану корпорации, Hyundai Motors и Hyundai Mobis займутся разработкой и изготовлением водородных топливных элементов, в том числе – блоков питания. Перед Hyundai Construction Equipment, в свою очередь, стоят задачи по конструированию, сборке и тестированию водородных экскаваторов и вилочных погрузчиков.

Одними из причин начинающегося перехода компании на выпуск водородной техники стали экологическая проблема и ужесточение норм контроля за количеством выбросов.

Для Hyundai это не первый опыт создания «чистого» транспорта. Напомним, что в 2010 году компания выпустила первый подключаемый электрический экскаватор, а в 2018-м – разработала 3,5-тонный электрический мини-экскаватор на аккумуляторах Cummins BM 4,4E.