Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

«Ни одной машины»: благовещенцы возмутились отсутствием спецтехники на улицах города после снегопада

Опубликовано: 07.02.2022 в 18:36

Категории: Новости

Жалобами горожане поделились в социальных сетях – например, в Instagram-паблике @blg_news.

Вот, ни в 8, ни в 9, ни в 12 часов ни одной машины спецтехники не видела. Что с моим зрением? А на Пятой стройке остановки и кюветы расчищают прямо собой водители грузовиков. Лежат на боку и расчищают.

Где? Что за чудо-человек это написал? С 7 утра до 12 я проехал почти полгорода, только в микрорайоне не был. Не видел даже песка на перекрёстках.

Сколько ездила по городу сегодня – ни одной единицы уборочной техники не встретила! Ау, вы, наверное, в параллельном измерении.

И фото машин в работе старое!

Между тем, по официальной информации, снег начали убирать и с региональных дорог. Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта Амурской области, на уборку выдвинулись более 80 единиц спецтехники.

На текущий момент перерывов в движении на региональных дорогах нет. Под усиленный контроль взяты главные дорожные магистрали Благовещенск – Свободный и Благовещенск – Гомелевка. Просим водителей быть внимательными при движении на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Прогнозируются сложные погодные условия в течение всей недели, поэтому рекомендуем не торопиться менять резину на автотранспорте, – отметил начальник ГКУ «Амурупрадор» Павел Рогалёв.

В первую очередь дорожники занимаются главными магистралями – обрабатывают их противогололёдными материалами. Затем перемещаются на второстепенные дороги и расчищают остановочные пункты.

Напомним, в Зейском районе из-за размытых дорог ввели режим чрезвычайной ситуации. Участки автотрасс находятся в таком плохом состоянии, что по ним не могут проехать ни автомобиль почты, ни школьный автобус.