Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Для Саратова покупают спецтехнику на 550 миллионов рублей

Опубликовано: 23.01.2022 в 18:35

Категории: Новости

Тэги:

Вчера, 13 мая, комитет дорожного хозяйства администрации Саратова разместил на портале «Госзакупки» электронный аукцион на закупку дорожной уборочной техники. Мэрия планирует приобрести 78 единиц различной техники для уборки города в зимний и летний периоды.

Так, согласно техзаданию, администрация закупает 28 комбинированных дорожных машин в комплектации с навесным оборудованием, 10 коммунальных подметально-вакуумных машин, по шесть автогрейдеров, фронтальных погрузчиков и навесных фрезерных снегоочистителей, по четыре лаповых снегопогрузчика и уборочных подметально-вакуумных машины, два навесных автономных фрезерно-роторных снегоочистителей и 12 самосвалов.

За технику мэрия планирует заплатить из городского бюджета 549,5 миллиона рублей.

Согласно условиям контракта, технику победитель конкурса будет поставлять в Саратов отдельными партиями, последняя из которых должна быть передана чиновникам не позднее 15 октября.

Документы на участие в закупке принимаются до 29 мая, подрядчик должен быть определен 3 июня.

Напомним, в середине января в связи с транспортным коллапсом, вызванным обильными снегопадами и неспособностью властей справиться с их последствиями, губернатор Саратовской области Валерий Радаевпообещал выделить средства для закупки 40 тракторов «Минского тракторного завода» для нужд Саратова и Энгельса.

Каксообщалзампред правительства области Роман Бусаргин, речь идет о 30 тракторах МТЗ-82 с навесным оборудованием для Саратова, и еще о 10 таких же машинах для Энгельса. Поступление первых единиц этой техники было запланировано на середину марта. Энгельсполучилпредназначенные для него тракторы 12 марта. Четыре ехавшие в Саратов машины белорусского предприятияпринимали участиев «Тракторном биатлоне», который проходил 16 марта в Удмуртии.

Тракторы для Саратова в итоге были переданы городу в начале апреля.