Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Выбрать вилочный погрузчик

Опубликовано: 12.09.2019 в 13:47

Категории: Новости

Современные условия жизни и ведения бизнеса требуют мобильности, оперативности и удобства. В настоящее время для организации складского процесса широко используется различного рода техника. И бесспорным лидером являются разнообразные погрузчики.

Целью такой техники является усовершенствование и облегчение производственного процесса, снижение трудовых и финансовых затрат, оптимальная организация логистических процессов на складах.

Сейчас существует огромный выбор вилочных погрузчиков – в зависимости от грузоподъемности и цены, а также от специфики моделей различных производителей.

Каждый тип погрузочной техники предназначен для определенной территории. Например, на открытых складах применяют в основном дизельные машины, а для закрытых складских помещений широко используется электрическая техника.

Что такое вилочный погрузчик – Википедия.

Наибольшее распространение получили вилочные погрузчики, так как они являются наиболее удобными в использовании на складах, где вся продукция хранится на деревянных или пластиковых паллетах.

Основными видами вилочных погрузчиков являются дизельные и электрические модели

На сегодняшний день дизельные погрузчики – это самый востребованный вид складской техники. Их популярность объясняется тем, что работы различного вида сложности, они способны выполнять легко и мобильно. Очень высокая производительность при оптимальной цене.

Но у таких погрузчиков есть ряд особенностей, их не везде можно использовать, например, для закрытых помещений они вряд ли подойдут из-за отсутствия в таких условиях вентиляции. Так же они предназначены для работы на твердых ровных покрытиях.

Могут использоваться для погрузки в судовых трюмах и железнодорожных вагонах. Такая дизельная погрузочная техника представлена компаниями различных стран – японскими, китайскими, российскими производителями.

При выборе вилочных погрузчиков, прежде всего, необходимо руководствоваться их характеристиками, соотношением цены, и особое внимание следует обратить на наличие или отсутствие сервисных центров обслуживания.

Еще одним распространенным видом удобной погрузочной техники являются электрические погрузчики. Они нашли широкое применение в закрытых складских помещениях.

Производитель вилочных погрузчиков – https://www.komatsu.ru/

Их особенностями являются высокая мобильность в использовании, а также комфортабельность, безопасность, длительный срок службы. Большим преимуществом является сравнительно недорогая цена, и самое главное, затраты на обслуживание и ремонт невысоки. А из-за своей экологической безопасности, такие погрузчики используются на складах для работы с абсолютно всеми категориями товаров, в том числе, и с продуктами питания.

Они идеальны для работы в таких помещениях, из-за отсутствия выхлопных газов.

Но эксплуатировать электрические погрузчики можно только на ровных твердых поверхностях. Это продлит их срок службы и производительность. Благодаря своим техническим характеристикам, они широко могут использоваться в портах, на железнодорожных станциях, для разгрузки и погрузки товаров на складах различных групп товаров – пищевых, хозяйственных, строительных и других.

Кроме того, в зависимости от типа поставленной задачи, погрузчики могут быть с различным количеством колес, откидной или поворотной кабиной, с противовесом, для работы в узких помещениях, с контролем равновесия и другие. Как видите, современная техника может справиться с любой поставленной задачей.

В современных условиях уже тяжело себе представить процесс производства или торговли без использования погрузочной техники.

Она прочно вошла в нашу жизнь, используется практически во всех отраслях народного хозяйства. Помощь техники просто незаменима, без нее процессы производства и логистики представить себе уже невозможно. Погрузчики постоянно модернизируются, при их создании используются самые последние достижения науки и техники, постоянно совершенствуются показатели экономичности использования и обслуживания, безопасности, экологичности.

От оператора требуется только четкое выполнение всех рекомендаций по эксплуатации и соблюдение правил безопасности. При правильном выборе модели погрузочная техника справится с любой поставленной задачей.