Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

В Новосибирской области полицейские гнались за нетрезвым водителем трактора

Опубликовано: 10.02.2022 в 18:35

Категории: Новости

На сайте ГУ МВД России по Новосибирской области появилась информация о погоне за нетрезвым водителем трактора. Полицейским пришлось даже открывать стрельбу по транспортному средству. В результате погони нарушителя задержали.

На кадрах, выложенных сотрудниками пресс-службы, На кадрах видно, как инспекторы предпринимают попытки остановить трактор, который мчится по проселочной дороге на большой скорости. Мужчина за рулем спецтехники при этом игнорирует полицейских. Затем правоохранители пускаются в погоню.

«Правонарушитель создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам движения, поэтому сотрудники полиции приняли решение использовать табельное оружие. Но нарушитель проигнорировал предупредительные выстрелы в воздух, поэтому автоинспекторы вынуждены были начать стрельбу по колесам трактора. Только тогда нарушитель остановил спецтехнику», ­– сообщили корреспонденту «АиФ-Новосибирск» в пресс-службе ведомства.

Нарушителем скоростного движения и правил дорожного движения оказался местный 29-летний житель. Явно нетрезвый водитель отказался от медицинского освидетельствования. Против нарушителя составили протокол, теперь его лишат водительских прав, срок предусмотрен до двух лет. Также мужчине придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, тракториста привлекут по статье за неповиновение сотрудникам полиции.