Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

В Нижнем Новгороде парк спецтехники Теплоэнерго обновлен на 90%

Опубликовано: 27.10.2021 в 18:35

Категории: Новости

Тэги: ,

За три года парк спецтехники Теплоэнерго в Нижнем Новгороде удалось обновить на 90%. Об этом стало известно во время выездного совещания исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева на территории автопарка предприятия.

Он отметил, что в 2019 году на предприятии было создано шесть ремонтных бригад, в этом году – еще пять. «Считаю, что это правильно, потому что и ремонтировать, и обслуживать трубы должны одни и те же люди», – добавил Юрий Шалабаев.

Как сообщил гендиректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, основное внимание при обновлении автопарка уделяется закупке землеройной и водооткачивающей техники, а также автомобилей для ремонтных бригад.

Он рассказал, что дополнительные бригады на выполнение текущего ремонта своими силами направляются на объекты с 2018 года. На сегодня приобретено почти 100 новых машин, благодаря которым удается эффективно организовать работу.

Отметим, что до конца года 11 допбригад «Теплоэнерго» заменят 20 км теплосетей, что составит пятую часть ремонтной программы города.

Напомним, что в Нижнем Новгороде завершается подготовка к новому отопительному сезону – пробные топки тепловики смогут начать с 1 сентября.

Фото: пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода