Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Смоленские аграрии  продолжают обновление парка спецтехники

Опубликовано: 04.02.2022 в 18:35

Категории: Новости

В 2021 году хозяйства региона приобрели 228 единиц новой техники и оборудования на общую сумму более 606 млн рублей, что на 38 единиц больше аналогичного уровня прошлого года.

Так, парк спецтехники пополнился 36 тракторами, 20 зерноуборочными и 5 кормоуборочными комбайнами и 167 единицами прицепного и навесного оборудования. Например, сельскохозяйственный производственный кооператив «Рыбковское» приобрел кормоуборочный комбайн RSM F 2650 – данная модель производится на отечественном заводе-производителе АО «Ростсельмаш» и является флагманом кормоуборочных комбайнов отечественного производства. Птицефабрика «Сметанино» приобрела 2 зерноуборочных комбайна Deutz-Fahr. Уже более 70 лет комбайны этой марки являются лидерами в производстве машин, на которые возложена функция уборки зерна на полях.

Стоит отметить, что данная техника позволит аграриям более качественно и в короткие сроки проводить сезонные работы, повысить производительность труда и в конечном итоге увеличить валовый сбор сельскохозяйственных культур.

Сельхозтоваропроизводители региона продолжают приобретать новую технику, а также заключать договоры купли-продажи. Планируется, что до конца года аграрии пополнят парк спецтехники еще более чем на 150 единиц оборудования.

(Источник: сайт и фото администрации Смоленской области)