Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Porsche создаст мощные и ёмкие батареи с кремнием

Опубликовано: 29.10.2021 в 18:36

Категории: Новости

Тэги: ,,

Являющаяся частью Volkswagen, марка Porsche, занимается изучением высокопроизводительных аккумуляторов с кремниевыми анодами для достижения более высокой плотности энергии. Немецкая корпорация недавно решила всерьез развивать тяговые аккумуляторы.

Не так давно Volkswagen обнародовал большую программу по развитию и сборке тяговых батарей. В документе упоминалось также разделение ячеек на три подразделения: бюджетные базового уровня, массовые и High End. Какими окажутся приборы последней группы, уточнили в Porsche. Бренд заявил, что компания занимается исследованием высокоэффективных аккумуляторов с кремниевым анодом, чтобы достичь лучшей способности к оперативной зарядке и более высокой энергетической плотности.

Новые устройства немцы станут производить в Европе и вначале их будут применять в выпущенных ограниченным тиражом высокопроизводительных машинах и моделях для автоспорта. Между тем, в дальнейшем такая продукция подойдет и для массового сегмента. Также Porsche планирует построить целую сеть зарядных пунктов на важных магистралях Старого Света, с зарядными колонками и зоной отдыха. Пока что все желающие могут воспользоваться сетями партнеров. В 20 европейских странах их насчитывается около 135 тысяч единиц.

Компания Porsche работает на автомобильном рынке с начала 30-х годов прошлого века. Ее главный завод и штаб-квартира расположены в Штутгарте. В 2010 году машины фирмы были признаны наиболее надежными на планете.