Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Почти половина жителей Норвегии пересела на электромобили

Опубликовано: 30.11.2021 в 18:35

Категории: Новости

Тэги: ,,

Дорожная федерация Норвегии сообщила, что продажи электромобилей в стране выросли на 44%, а значит почти половина жителей решила пересесть на альтернативные транспортные средства. В январе прошедшего года доля электромобилей, проданных за тот же период, составляла чуть более 37%.

Как отметили специалисты, планировалось, что продажи электромобилей достигнут 50-60% от общих показателей, но 44% также хороший результат, который уже назвали самым высоким в мире. Власти страны стимулируют продажи альтернативных автомобилей, а лидирующие позиции на местном рынке стали занимать компании, специализирующиеся именно на этих видах транспортных средств.

За прошедший месяц самой продаваемой моделью среди электромобилей стал e-Tron от Audi, отметили в ведомстве. Она завоевала лидирующие позиции второй раз за прошедшие четыре месяца, а продажи возросли практически на 10%.

Таким образом, статистика показывает, что в Европе продолжают завоевывать популярность машины, оснащенные двигателями, созданными благодаря инновационным технологиям.