Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Новые Nissan Skyline по цене смартфона: самая поразительная автонаходка

Опубликовано: 04.11.2021 в 18:36

Категории: Новости

Тэги: ,,,

Блогер Sammit рассказал о необычном складе в Японии, где хранятся “Скайлайны” в отличном состоянии. Более того, автомобили продаются по символической цене.

Характерный силуэт а-ля хищник перед прыжком и четыре круглых фонаря – Nissan Skyline всегда узнаваем и нередко ассоциируется с топовой легендарной модификацией GT-R, которая обычно стоит астрономических денег, весьма дорога в содержании и как правило находится в руках отнюдь не “случайных” людей. А что же обычные “Скаи”, среди которых встречаются седаны и оснащаются не только турбонаддувным агрегатом, но и чахлым атмосферным двигателем? Нередко их судьба в России весьма печальная. Они испорчены “колхозным” тюнингом и основательно поржавели.

Желающим приобрести идеальный “Скай” остается лишь завидовать японцам – на родине модели есть магазин Trust Kikaku, который реализует запчасти для спорткаров местного производства и продает сами автомобили. В одном из складов находится коллекция практически новых Skyline, которые можно купить. Базовая версия с безнаддувным мотором стоит около двух тысяч долларов – как смартфон вроде Айфона. Автомобиль с турбонаддувным мотором обойдется примерно в девять тысяч долларов.

Видео: SAMMIT