Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Новые машины для городского света

Опубликовано: 12.11.2021 в 18:36

Категории: Новости

Тэги:

Машины марки УАЗ, КамАЗы, автогидроподъемники и гусеничные экскаваторы – 20 единиц спецтехники приобрели для автопарка Владивостокского предприятия электрических сетей – ВПЭС.

За последние десять лет это первое масштабное пополнение техники для ремонта сетей тепло- и электроснабжения. Новые машины осмотрел глава Владивостока Олег Гуменюк. Он отметил, что в этом году перед предприятием стоят большие задачи.

– Сейчас уже решён вопрос с освещением городских хоккейных коробок. Также необходимо проверить все фонари вокруг школ, детских садов и других спортивных и социально значимых объектов. Кроме того, при ремонте городских дорог, освещение мы тоже должны учитывать. Где-то восстанавливать его, где-то строить новую сеть, – подчеркнул мэр.

По словам директора МУПВ «ВПЭС» Аркадия Тодорова, бортовые УАЗы самые востребованные. Они отличаются высокой проходимостью и предназначены для ремонтных бригад, которые выполняют аварийный и плановый ремонты на электролиниях и тепловых сетях.

– Так серьёзно автопарк Владивостокского предприятия электрических сетей не обновлялся десять лет. За последние полгода была приобретена новая спецтехника. В основном это отечественные УАЗы. Они нужны ремонтным бригадам, которые дежурят в городе круглосуточно и устраняют порывы на тепло и электросетях, – начальник управления транспортным предприятием МУПВ «ВПЭС» пояснил Алексей Шлемен.

Всего в автопарке МУПВ «ВПЭС» – 199 единиц спецтехники. Это УАЗы, экскаваторы Hyundai, грузовая лаборатория ГАЗель, краново-буровая установка, самосвалы, автокраны, погрузчики, самоходный кран, и другие. Также предприятием приобретены два генератора для оперативного подключения соцкультобъектов и жилых зданий к бесперебойному электропитанию.