Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Мойку для колес спецтехники организовали на стройплощадке детсада на ул. Ярославской

Опубликовано: 02.11.2021 в 18:35

Категории: Новости

Тэги:

Отдельный сотрудник с помощью аппарата высокого давления моет каждую машину на выезде со стройплощадки. В город технику отправляют уже с чистыми колесами.

Напомним, что на выезде с площадки спецтехника должна иметь чистые шины. В противном случае подрядчику, согласно ст. 12.33 КоАП РФ, придется уплатить штраф до 300 тыс. рублей. Точную сумму определяет суд.

«Автомойку смонтировали на прошлой неделе, когда на объект начали завозить стройматериалы и оборудование. Установлен мощный керхер, специально для грузового транспорта, и 1,5-кубовый бак с водой. Машина подъезжает, ей моют колеса, вода через канавку поступает в приямок», – рассказал главный инженер компании «Базис ЛТД» Сергей Зеленцов.

Сейчас на объекте собирают башенный кран, начали готовить котлован, идет подведение энергосетей. Задействовано две единицы техники и 10 человек. Контролирует работу Градостроительный центр Вологды.

Контракт на строительство дошкольного учреждения на сумму порядка 200 млн рублей заключен с компанией «Базис ЛТД». На ул. Ярославской возведут такой же детский сад, как на ул. Молодежной. В здании будут музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога. На территории разместят прогулочные площадки для каждой группы с верандой, спортивным и игровым оборудованием, две спортивные площадки.