Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Как и куда сдать отработанные автопокрышки в Наро-Фоминском округе?

Опубликовано: 17.02.2022 в 18:35

Категории: Новости

По статистике в России только число легковых автомобилей составляет более 44 млн, а спецтехники и грузовых машин – около 60 млн. Это значит, что в окружающую среду ежегодно выбрасывается не менее 2 млн тонн изношенных покрышек. Поэтому, утилизация шин – важный процесс, который нужно осуществлять в течение всего года, чтобы защитить окружающую среду. В Наро-Фоминском городском округе действует несколько пунктов приема шин:

В Наро-Фоминске “лысые” покрышки можно сдать без выходных, круглосуточно, по адресу: Тургеневский тупик, д.1, контейнер рядом с воротами МБУ.

В поселке Селятино – в будни с 9:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, по адресу: ул. Больничная, напротив д. 40, между храмом и больницей.

В Апрелевке шины принимают ежедневно с 9:00 до 21:00, по адресу: ул. Цветочная аллея, напротив домов 9 и 11, площадка шиномонтажа.

Площадка в городе Верея работает ежедневно с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Восточная, д.1 А, площадка МБУ в конце переулка за д. 14.

Совсем скоро откроется новый пункт приёма в селе Каменское. Благое дело делай смело – сдавай покрышки в пункт приёма! Справочно: на днях Фонд рационального природопользования вывез 6 тонн отработанных шин из пунктов приёма шин в Апрелевке и Селятино.