Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Инженеры компании CNH Industrial создали концепт нового погрузчика

Опубликовано: 01.11.2021 в 18:35

Категории: Новости

Тэги:

CNH Industrial, которая производит строительную технику под брендом CASE Construction Equipment, представила рабочий концепт нового фронтального погрузчика. Модель, работающая на сжиженном природном газе, создана для повышения топливной экономичности и общего снижения денежных расходов на ГСМ.

Концепт в виде футуристичного погрузчика разработан в рамках проекта «Тетра», в масштабах которого компания намерена создать линейку строительной техники нового поколения. Главное отличие «Тетры» от традиционных машин — силовая установка, работающая на метане. Это рядный шестицилиндровый мотор, производительность которого благодаря использованию передового газового оборудования эквивалентна дизельным аналогам. В качестве топлива используется сжиженный природный газ (LPG).

Новый погрузчик, помимо перспективной силовой установки, получил ряд других нововведений. Одной из важных функций является голосовое управления функциями погрузчика. Также сюда входят сенсорное управление и мониторинг всех систем в реальном времени.

В CNH Industrial подчеркивают, что новый концепт является на 100 % рабочим, а значит, запуск передовых технологий в серию уже не за горами.