Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Информация об экологичности электромобилей признана не соответствующей действительности

Опубликовано: 18.11.2021 в 18:35

Категории: Новости

Тэги: ,,,,

На территории Германии электромобили рассматривают как универсальное средство борьбы с изменениями климата.

Но эти показатели не соответствуют действительности. К такому мнению по результатам проведенных исследований пришли ученые Института ИФО в Мюнхене. По словам проводившего исследования профессора Кристофа Бухаля, электромобили производят гораздо большее количество вредных выбросов в атмосферу, если принимать во внимание данные показатели при производстве аккумуляторных батарей.

Общий показатель данных машин оказался даже хуже автомобилей с дизельным двигателем на уровень от 11 до 28%. Причиной этому в исследовании называется реализация процесса получения и обработки таких материалов, как литий, кобальт и марганец. Данные материалы представляют собой основные элементы аккумуляторных батарей, но их производство требует высоких энергетических затрат.

В завершении исследования авторы сравнили два автомобиля – Tesla Model 3 и Mercedes C220 d. Как сообщается в его результатах, уровень выбросов электромобиля за год составляет до 15 тонн парниковых газов. Это значительно превышает уровень дизельного автомобиля.

На данный момент правительство ЕС рассматривает электромобили как машины с нулевым уровнем выбросов.