Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

«Гердар»- электромобиль для дачи

Опубликовано: 24.10.2021 в 18:35

Категории: Новости

Тэги: ,

На одном из московских мотор-шоу был представлен интересный экземпляр от отечественного производителя. Речь идет о небольшом электромобиле ГЕРДАКАР от Камышинского машзавода.

Сам производитель позиционирует свое детище как альтернативу ТС для внутризаводских перевозок, а также применительно к территории домов отдыха и гостиниц. Если ваша дача организована исключительно как зона отдыха, то такой электромобиль будет как нельзя кстати.

Силовой агрегат обсуждаемой модели предлагается в двух основных модификациях: на 3,7 и 4,2 кВт. Первый не подлежит обязательной регистрации.

Клиентам предлагается грузопассажирская и грузовая версии ГЕРДАКАРа. Снаряженная масса электромобиля составляет 0,56 тонны.Полного заряда штатной аккумуляторной батареи в зависимости от модификации хватает на 30-60 километров пробега. Максимальная скорость электрокара составляет 30 км/ч.

А вот стоимость такой машины не такая уж и низкая. В грузопассажирском исполнении расценки стартуют от 700 000 рублей, а в удлиненном исполнении кузова – от 960 000 рублей.

Как вы считаете, с такой ценой у ГЕРДАКАРа есть шансы покорить российский рынок? Поделитесь своими соображениями на этот счет в комментариях.