Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Электрохэтч Volkswagen ID.3 стал доступнее

Опубликовано: 01.11.2021 в 18:36

Категории: Новости

Тэги: ,,,

В Германии стартовали продажи батарейного хэтчбека Volswagen ID.3 в базовом исполнении Pure, которое укомплектовано одномоторной силовой установкой и тяговым аккумулятором номинальной ёмкости 45 кВт ч. Отдача тут 150 л.с. и 310 Н·м, с места до 100 км/ч батарейная «трёшка» может разгоняться за 8,9 с и проезжать на одной зарядке до 351 км (WLTP).

На данный момент — это самая доступная модификация в гамме, её ценник стартуют с отметки 31 495 евро, что на 3,5 тысячи дешевле предыдущей модификации Pro (145 л.с.) c батарейкой 58 кВт ч, которая даёт запас электротяги на 426 км, и на 8,4 тысячи евро дешевле Tesla Model 3 с аккумулятором Standart Range декларирующим 448 км.

В стандартном оснащении Volswagen ID.3 Pure будет медиа-система с CarPlay, Android Auto, светодиодные фары с автоматическим дальним светом, адаптивный круиз-контроль, мониторинг дорожной разметки и знаков, система экстренного торможения перед пешеходами и велосипедистами, датчики парковки по кругу и камера заднего вида. Менее ёмкостному аккумулятору тут дают зарядник попроще — 7,2 кВт, вместо 11 идущих с батарейкой на 58 кВт ч.

Но на этом Volkswagen останавливаться не планирует, летом у ID.3 выйдет ещё более доступный вариант со 110-сильной силовой установкой и ценником около 27 тысяч евро. У Теслы тоже появится доступный хэтч, который будет разработан в китайском инжиниринговом бюро, ему прочат стартовый ценник около 25 тысяч долларов, но пока это всё на словах, в ближайшие пару-тройку лет он на рынке вряд ли появится.