Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Электроштабелеры купить с доставкой по России – все в наличии!

Опубликовано: 17.12.2018 в 14:59

Категории: Новости

Для заказа электроштабелера просто отправьте заявку прямо с сайта!

Система складирования и хранения материалов постоянно совершенствуется. Оптимизация пространства и учёта требует развития структуры складской логистики. Автоматизация занимает первое место в управлении и контролировании потока грузов. Работа электроштабелёров – это яркий пример механизации труда на складе.

электроштабелер

Виды электроштабелеров

Электрические подъёмные механизмы объединили в себе функцию перевозки грузов электрокарами и подъёмного механизма. Различаются они по основным характеристикам. А именно:

  1. Ёмкость аккумулятора. Зависит от требуемой мощности механизма. Средняя величина равна 800 А/ч. Обеспечивает работу на одну смену.
  2. Грузоподъёмность. Указывается от возможного максимального потенциала на нижней точке до минимума на высшем уровне выдвинутой стрелы.
  3. Максимальная высота подъёма груза. Минимум 600 мм и максимальная высота 4000 мм.
  4. Радиус разворота. Равен 1200 мм.
  5. Количество и длина вил.
  6. Дорожный просвет. В основном такая техника предполагает работу в помещениях с ровным и гладким полом. Чем ниже находится центр тяжести, тем уверенней работает оператор.
  7. Способ движения. Передвигаемые механизмы мускульным усилием оператора или самоходные устройства.

Купить электроштабелеры с нашего склада с доставкой по России – отправьте заявку прямо с сайта!

электроштабелер купить

Основой аппарата являются электроприводные двигатели с системой управления, работающие от аккумуляторной батареи. Скорость регулируется реостатами.

Система торможения отсутствует. Небольшая скорость передвижения позволяет останавливать аппарат простым отключением питания или включением реверса.

Ходовой механизм представлен роллерами на вилочной основе. Бывают трех и четырёх колёсные варианты. Передние колёса неповоротные. Направление движения регулируют задние ролики.

Весь корпус является противовесом агрегата. Для этого он специально догружается.

Подъёмный механизм состоит из рамы, двух или трёх стоек и вил. Количество их зависит от количества стоек. Подъём груза осуществляется электромотором посредством цепной передачи через звёздочки. Вся конструкция для устойчивости находится под определённым углом к аппарату, обеспечивая дополнительную безопасность.

Применение электроштабелеров

Данный вид грузовой техники применяется на складах для разгрузки и погрузки транспорта доставки, передвижения грузов по помещению, поднятия для хранения ценностей на стеллажах. От размера подъёмника зависят его функциональные возможности.

Маленькие (грузоподъёмностью до 1500 кг.) управляются оператором в пешем порядке. Для более мощных устройств ставятся задачи по перемещению грузов на значительные расстояния. Они уже обеспечиваются специальной площадкой с боковыми упорами для водителя.

Средние характеристики устройства по грузоподъёмности и высоте с помощью дополнительного оборудования могут быть расширены. Достаточно дооборудовать механизм усиленными упорами по периметру и КПД его увеличится на порядок. При более сложной и опасной работе их дополняют защитной кабиной.

Небольшой радиус разворота позволяет работать с подъёмником в стеснённых условиях.

Особенности характеристик электроштабелёров позволяют повысить эффективность работы основных логистических систем всего предприятия. Введение новых инновационных технических элементов является наиболее актуальным вариантом повышения функциональности работы склада.