Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Более 1,2 тыс. единиц спецтехники перевели на весенне-летнее содержание дорог в Подмосковье

Опубликовано: 13.02.2022 в 18:35

Категории: Новости

На весенне-летнее содержание дорог в Московской области переведено более 1,2 тыс. единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Дорожный комплекс Подмосковья перешел на весенне-летнее содержание дорог. В работах будет задействовано более 1,2 тыс. единиц спецтехники, в том числе 40 новых дорожных машин, которые поступили в подведомственное Минтрансу учреждение «Мосавтодор» в начале года. Новая техника будет применяться для очистки тротуаров, удаления кустарников и нежелательной растительности в полосе отвода. В весенне-летний сезон на региональных дорогах будут задействованы поливомоечные машины, подметально-уборочная техника, газонокосилки и тракторы», – приводят в пресс-службе слова главы ведомства Алексея Гержика.

Уточняется, что для поддержания подведомственной сети в надлежащем состоянии в весенне-летний период осуществляются работы по очистке проезжей части, тротуаров, уборке мусора, мойке дорожных ограждений и знаков, очистке, ремонту и покраске остановочных павильонов, окосу травы в полосе отвода и ямочный ремонт.

«Контроль за выполнением работ по содержанию осуществляется через специализированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры – СКПДИ. Оплата дорожным организациям производится только после подтверждения объемов и качества в СКПДИ», – добавили в пресс-службе.