Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Вилочные погрузчики: разновидности и назначение

Опубликовано: 20.05.2018 в 11:33

Категории: Новости

Вилочные погрузчики предназначаются для того, чтобы оптимизировать погрузочно-разгрузочные работы в зависимости от типа груза. Такие погрузчики применяются повсеместно: в аэропортах; на таможне; в портах; в супермаркетах; на складах. Компактные размеры устройства не влияют на его способность работать с большими и тяжелыми грузами. Помимо этого, организация приобретающая подобные погрузчики экономит значительную сумму денежных средств.

Помимо всего прочего, вилочные погрузчики различаются по типу установленного в них двигателя. Так, они бывают электрическими, газовыми, дизельными и бензиновыми. Указанная характеристика влияет на наличие у погрузчика ряда достоинств и недостатков, поэтому с ней необходимо внимательно ознакомиться непосредственно перед покупкой устройства.

Дизельные погрузчики наиболее популярны, ведь такой тип двигателя является очень экономичным. Помимо этого, дизельные погрузчики просто обслуживать. Запасные части для таких двигателей продаются везде.

Однако, дизель дорого ремонтировать и это, несомненно является его недостатком. Помимо этого, рабочие столкнуться с выбросами отработанного топлива и высоким уровнем шума.

Бензиновая разновидность погрузчиков имеет аналогичные характеристики, но цены на такое топливо растут с каждым днем, что делает их очень дорогими в процессе эксплуатации.

Наиболее безопасным для человека, управляющего погрузчиком является его электрический вариант. Он не оставляет за собой шлейфа, состоящего из вредных веществ, а также работает практически бесшумно. Электропогрузчики очень просты в управлении и обладают великолепной маневренностью.

Конечно же, работа на электричестве накладывает свои отпечатки. При его отсутствии погрузчик нельзя будет подзарядить, а работать без этого он не сможет. Как правило, подзарядка осуществляется ночью, но никто не застрахован от перебоев с электроэнергией в это время суток.

Именно поэтому, серьезные организации, использующие в своей деятельности электропогрузчики, имеют в своем распоряжении еще несколько вариантов, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств подстраховаться и не простаивать без дела.

Перед выбором погрузчика нужно внимательно изучить его технические характеристики. Это позволит осуществлять работы максимально быстро и эффективно.