Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Погрузчик. Конструкция вилочного погрузчика

Опубликовано: 19.02.2018 в 14:45

Категории: Новости

Оптимальным вариантом выбора погрузчика считается возможность замены оборудования, при различных условиях работы. При перемещении поддонов вам достаточно обычного вилочного оборудования, но если товар не упакован на поддоны, то вам необходимо поменять стандартные вилы для захвата груза. Данные консоли могут быть как электрические, так и механические. С точки зрения простоты эксплуатации вам нужно выбрать электрические консоли погрузчика. Это позволит экономить время работы и делать различные манипуляции не выходя из-за руля. В плане механических действий, как правило, вы экономите при покупке, но потом вам придется все делать в ручную, это значительно затрудняет рабочий процесс.

С помощью вилочного захвата вы сможете переносить различные варианты поддонов, так же ширину захвата вы можете регулировать, как механически, так и электрически. Подъёмник груза отвечает за подъем товара от пола и имеет определенные ограничения у различных моделей.

Оборудование, считаемое дополнительным – это консоли не являющимися стандартными компонентами для работы погрузчика. Под стандартным оборудованием считается минимальная комплектация, при которой он готов к работе.

При работе погрузчика учитываются: центр тяжести – вся работа по перемещению грузов ложится на переднюю часть, если погрузчик поднимает груз больший по весу его противовеса, то существует опасность опрокидывания машины. При определении грузоподъемности учитывается длинна вилл. Под максимальной грузоподъемностью понимают – возможность погрузчика переместить груз определенной массы без вреда грузу и самому погрузчику.

После того как мы определились с погрузчиком, отвечающим всеми своими параметрами нашим требованиям, нужно учитывать его гарантийный период. Если производитель уверен в своем оборудовании, то он поставит максимально возможную гарантию, в противном случае, стоит задуматься о качестве товара.

И в заключении, отметим что прогресс не стоит на месте и современные погрузчики оснащены всеми удобствами для облегчения работы сотрудников, но при выборе нужно тщательно анализировать предложенный вам вариант погрузчика.