Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

Дизельные погрузчики – мощная, экономичная и надежная техника

Опубликовано: 19.02.2018 в 14:33

Категории: Новости

Трудно представить полноценный рабочий процесс в доке или на ж/д станции без применения дизельного погрузчика, который с легкостью переместит груз весом 1-43 тонны на открытой местности. Использовать такой специальный транспорт можно в условиях сурового климата.

Важно: так как дизельный двигатель характеризуется высоким уровнем вредных выхлопов в атмосферу, то выхлопную необходимо оснастить катализаторами. Запрещено применение дизельной техники внутри помещений, так как существует риск отравления выхлопами.

Преимущества автопогрузчиков, работающих на дизельном топливе:

  • высокая долговечность и надежность;
  • экономичность;
  • высокий уровень комфорта для оператора;
  • возможность применения навесного оборудования;
  • хорошая грузоподъемность;
  • высокая производительность.

Почему дизельный погрузчик – это выгодная покупка

Недорогой, но долговечный погрузчик, работающий на дизельном топливе, справится с любой поставленной перед ним задачей по грузоподъемности. Кроме того, такая техника не боится никаких погодных условий и не требует особого ухода. Именно эти преимущества гарантировали дизельным погрузчикам высокую популярность на рынке. Такая техника может бесперебойно поднимать груз и при малых оборотах. Дизельное топливо – одно из самых дешевых, а это еще один плюс.

С помощью такой техники можно поднять груз на высоту до 8 метров, аккуратно перевезти его по станции, через порт или по территории промышленных предприятий. Дизельные погрузчики характеризуются высокими характеристиками мощности, поэтому для железнодорожной станции, порта или промышленного предприятия. Его не нужно подзаряжать, в отличие от электрических аналогов, они стоят недорого и прослужат очень много лет. А дизельное топливо расходуется экономно, что также является несомненным плюсом.

Есть ли недостатки в погрузчиках дизельного типа?

Главный недостаток – это наличие вредных выхлопов, поэтому техника этого вида запрещена к эксплуатации в цехах и складах, то есть в закрытых помещениях. Если же необходимо использовать погрузчик, работающий на дизеле, в помещении, тогда необходимо позаботиться об использовании специальных нейтрализаторов, благодаря которым выхлопы не будут такими вредными.

В сильные морозы дизельный двигатель не хочет заводиться, что также является одной из проблем эксплуатации дизельных погрузчиков. Для этого предусмотрены специальные системы холодного запуска, поэтому проблема решается просто.

Особенности выбора

Перед выбором модели стоит заранее определиться с грузоподъемностью и габаритами погрузчика. Если у вас небольшой склад, то вам не следует покупать большой погрузчик, способный обслужить порт. Оптимальным вариантом является погрузчик, рассчитанный на работу с грузом в несколько тонн, для тяжелых грузов следует выбирать технику, которая поднимает 7-9 тонн. Не стоит экономить на грузоподъемности, так как даже незначительная перегрузка техники может привести к ее поломке. Также важно определить, на какую высоту груз необходимо будет поднимать. Приобретать погрузочно-разгрузочную технику следует только в зарекомендовавших себя и проверенных производителей.