Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный

10 лучших вилочных погрузчиков – выбрать и купить в нашей компании!

Опубликовано: 20.05.2018 в 11:37

Категории: Новости

На заводе, складе, открытой площадке, в магазине тяжелый груз перемещается с помощью вилочного погрузчика. Эта техника позволяет не только перемещать груз, но и складывать его в штабеля. Каждый отдельный погрузчик имеет свои особенные характеристики, которые применяются в различных сферах деятельности, логистических цепочках и производственных циклах. Выбор погрузчика основывается на следующем:

  • Какая грузоподъемная сила?
  • Степень маневренности.
  • На сколько метров сможет поднять груз?
  • Тип погрузчика.

Погрузчик с дизельным, газовым, электрическим, бензиновым двигателем. Погрузчик с электрическим двигателем будет незаменим в магазинах, на складах и производстве, где есть продукты питания или лекарственные средства. Остальные типы погрузчиков чаще всего используются на промышленных площадках и на различных заводах.

Разберем основные виды погрузчиков.

1. STILL RX 60. Страна-производитель – Германия. Электропогрузчик предназначен для подъема груза на большую высоту. В основном используется на автоконцернах и крупных заводах. Может поднимать 3 тонны на высоту, равную 8 метрам. Хорошая маневренность и установленная система рекуперации также являются отличными характеристиками. Может работать и на открытых площадках. Есть качественная тормозная система. Практически бесшумен при использовании.

2. Toyota 8 FD 30. Производство в Японии. Погрузчик имеет дизельный двигатель. Грузоподъемность – 3 тонны, высота – 3 метра. Модель пользуется спросом на различных производствах. Обладает хорошей маневренностью, небольшими габаритами, неприхотлив в обслуживании и долгим сроком работы. Экономично расходует топливо.

3. HUBTEX DS27. Новый немецкий вилочный погрузчик. Многоходовая боковая техника для работы на складах. Способна поднимать груз на 6 метров и складывать их в штабеля. Основная направленность – длинномерные или стандартные грузы. Подходит для работы в помещениях, где есть узкие проходы. Достаточно прост и безопасен в управлении. Работает практически бесшумно.

4. TCM FB 30-8. Японский погрузчик с электрическим двигателем. У погрузчика небольшие размеры и хорошая маневренность. Подходит для работы в маленьких заводских помещениях. Может поднимать груз весом в 3 тонны на высоту до 6 метров. Разработчики предусмотрели установку системы, позволяющей ограничивать скорость и устранить возможный занос техники на повороте.

5. CLARK C 50 S. Страна-производитель – Германия. У погрузчика стоит дизельный двигатель. Грузоподъемность составляет 5 т. Максимальная высота, на которую может подняться груз, составляет 3,5 метра. Подходит для решения сложных задач, быстро перемещает груз. Может работать на открытых площадках и внутри помещений.

6. HUBTEX DQ 50D. Выпускается в Германии. Дизельный многоходовой вилочный погрузчик. Может применяться в качестве бокового погрузчика. Грузоподъемность 5 т. Основная направленность – крупногабаритные и длинномерные грузы. Имеется рамная мачта, которая выдвигается в горизонтальной поверхности. Работает как на улице, так и внутри помещения. Обладает хорошей маневренностью и прочностью конструкций.

7. GROS CPD 20. Производится в Китае. Имеет высокую производительность и достаточно небольшую стоимость. Грузоподъемность составляет около 2 тонн. Вилочный погрузчик с электрическим двигателем способен поднимать грузы на высоту 3 метра. Для него характерно простое и удобное управление. Обладает хорошей маневренностью. Электропогрузчик практически бесшумный. Высокая степень экологичности.

8. Hyundai 50 D. Произведен в Южной Корее. Технические составляющие разрешают погрузчику работать на улице зимой. Имеет высокий уровень эффективности и маневренности. Погрузчик надежен и безопасен в использовании.

9. Toyota 7 FB 30. Производится в Японии. Грузоподъемность составляет максимум 3 тонны. Способен поднимать грузы на 3 метра. Можно устанавливать каретку для поперечного перемещения груза, полноповоротный вилочный захват и 2-х или 3-хсекционные мачты. Достаточно долгая работа аккумулятора без подзарядки.

10. KOMATSU FD 20 T-17. Страна-производитель – Япония. Невысокая стоимость и хорошая маневренность выгодно отличают этот погрузчик от других. Имеет мощный дизельный двигатель. Обладает максимальной грузоподъемностью 2 тонны, поднимает груз на высоту 3 метра. Оперативно перемещает различные грузы. Погрузчик очень качественно собран.